2的m次方=5,2的n次方=3,求3m次方-2n次方

告诉巴结 1年前 已收到1个回答 举报

饼干老师0829 幼苗


2的(3m-2n)次方=[2^(3m)[ / [2^(2n)]=[(2^m)³] / [(2^n)²]=5³/3²=125/9;


3