根据条件列出方程并求解:己知x的2+m次方+8=0是一元一次方程,求m的2014次方的

scueduc 1年前 已收到1个回答 举报

茹菓 春芽


由题意可得:2+m=1
解得:m=-1
m^2014=(-1)^2014=1


2