设某数为x,根据下列条件列出方程:

设某数为x,根据下列条件列出方程:
(1)某数的3倍与7的和等于25.( )
(2)某数的20%减去15的差的一半等于2.( )
(3)某数的4倍等于该数的3倍加上7.( )
哭泣的我 1年前 已收到3个回答 举报

砺石寒 幼苗


1)3x+7=25
2)(20%x-15)/2=2
3)4x=3x+7


3

liming1681314 幼苗


3x+7=25,(20%x-15)/2=2,4x=3x+7


2

quan0758 幼苗


<1>3x+7=25第2题看不懂啊<3>3X+7=4X


2