根据下列条件列出方程 (1)某数减去6的差是18 (2)某数比它的2倍大5 (3)比某数的6倍小6的数是10

woai61 1年前 已收到1个回答 举报

skyfly69 幼苗


(1)x-6=18
(2)x-2x=5
(3)6x-6=10


2