果园里有桃树和李树两种果树,已知桃树棵树的三分之二等于梨树棵树的五分之四,问桃树占果树总数的几分之几

dingrose恨 1年前 已收到3个回答 举报

ygdl2002 幼苗


桃树棵树:梨树棵树=4/5:2/3=6:5
桃树占果树总数的6÷(6+5)=6/11


8

看dddd 幼苗


六分之一


2

无奈之言 幼苗


桃树:李树=4/5:2/3=6:5,桃树:果树=6:(5+6)=6:11,则桃树占果树总数的十一分之六。


1