CH4 生成CO 方程式注意 是一氧化碳

苦闷的鱼 1年前 已收到5个回答 举报

cd13790 幼苗


3CH4+5O2===2CO+CO2+6H2O


7

pinkladyhua 幼苗


2CH4+3O2[少]=2CO+4H2O


2

huyishi520 幼苗


2 CH4 + 3 O2 --> 2 CO + 4 H2O


2

yuht007 幼苗


氧气不足时CH4+O2=CO+H2


1

创造美好幸福生活 幼苗


CH4+H2O=高温=CO+3H2


0