氢氧化亚铁的生成反应方程式_____ 氢氧化铁的生成反应方程式_____

深圳一小妞 1年前 已收到1个回答 举报

apple鱼 春芽


氢氧化亚铁的生成反应方程式:FeCl2 + 2NaOH =Fe(OH)2↓+2NaCl
氢氧化铁的生成反应方程式:FeCl3 + 3NaOH =Fe(OH)3↓+3NaCl


6