CO加水再点燃 和 CH4加水再点燃生成什么?方程式?

飞洋书斋 1年前 已收到2个回答 举报

lawbook 幼苗


2co+o2=2co2
ch4+2o2=co2+2h2o
co2和ch4都不和水反应,也不溶于水
所以实际上还是与氧气发生燃烧!


4

慕白1986 幼苗


CO+H2O=H2+CO2


1