配方法解3X(2X+1)=4X+2等于多少

匿名人士JJYY 1年前 已收到1个回答 举报

菜bird 幼苗


3X(2X+1)=4X+2
6x^2+3x=4x+2
6x^2-x-2=0
(2x+1)(3x-2)=0
x1=-1/2 x2=2/3

1年前 追问

7

匿名人士JJYY 举报

^ 这是什么意思?

举报 菜bird

平方