1.教室里女生占4/9,后来又进来两名女生,这样使女生占教室人数的9/19,现在教室里共有多少人?

1.教室里女生占4/9,后来又进来两名女生,这样使女生占教室人数的9/19,现在教室里共有多少人?
2.找规律填数(不用写过程)
1+3=4
4+5=9
9+( )=( )
.
49的2次方+( )=( )
草根男人突漂泊 1年前 已收到6个回答 举报

dmfyos4d 幼苗


第1题把不变量男生人数看作单位“1”,用2人除以对应分率(9/10-4/5)=20(人)即是男生人数,再求现在女生人数用20*9/10=18(人)最后20+18=38(人)
第2题1+3=4
4+5=9
9+(7)=( 16)
.
49的2次方+(99)=(2500 )


7

lwdfalxx 幼苗


1. 2/(9/19-4/9)=38
2. 1+3=4
4+5=9
9+(7)=( 16)
......
49的2次方+(99)=(2500 )


2

龙行东海 幼苗


总人数为S 女生人数为G
g/s = 4/9 => g = 4/9 * s
(g + 2)/s = 9/19
g = ?(自己算)


1

annie810 幼苗


4/9x=2=9/19x 自己解
7 16
15 64


1

十月mang 幼苗


9+7=16
......
49的2次方+99=2500


0

pnzl 幼苗


1:设总人数为X 则有4/9X+2=9/19X
5/171X=2
X=68.4(人)?????????????????????????????楼主你的题有问题啊!!!!!!
2:1+3=4
4+5=9
9+(7)=(16)
49^2+(99)=(2500)


0