阅览室里有36名同学在看书,女生占2/3,后来又进来几名女生,这时女生人数占全部人数的3/4,后来又进来几

XxaaxX 1年前 已收到1个回答 举报

bao22 幼苗


36×2/3=24名女生
36×(1-2/3)=12名男生
12÷(1-3/4)=48名同学
48×3/4=36名女生
36-24=12名女生
答:后来又进来12名女生


2