history数学题目额分解因式(m²+n²)²-4m²n²

东边日出西边的雨 1年前 已收到2个回答 举报

ssss- 幼苗


(m²+n²)²-4m²n²
=(m^2+n^2+2mn)(m^2+n^2-2mn)
=(m+n)^2(m-n)^2
=(m^2-n^2)^2


10

nmyz2005 幼苗


(m²+n²)²-4m²n²
=m^4+n^4+2m^2n^2-4m^2n^2
=m^4+n^4-2m^2n^2
=(m²-n²)²


1