(308减308除以28)乘11怎样运算简便?

166叮当 1年前 已收到3个回答 举报

kigiy 花朵


化为:308*(1-1/28)*11=308*27/28*11=4*7*11*27*11/(4*7)=27*11^2=3267


11

不会哭泣的泪 幼苗


你可知道308除以28等于11啊。这个,还有简单不简单的问题么


4

aa之音 幼苗


(308-308/28)*11=(308-11)*11
297*11=297*10+297=2970+297=3267


2