11分之3除以7分之4+11分之8×4分之7简便算法

dinrou 1年前 已收到1个回答 举报

微肥肥 幼苗


3/11 ÷ 4/7 + 8/11 * 7/4
=3/11 * 7/4 + 8/11 * 7/4
=7/4*(3/11+8/11)
=7/4


7