食堂运来一批煤,第一周用去二分之九吨,第二周用去二分之七吨,还剩下七分之三.食堂运来多少吨煤

s3168720 1年前 已收到2个回答 举报

我是齐齐 幼苗


(9/2+7/2)/(1-3/7)=8*(7/4)=14


4

魏珣 幼苗


② 3.2×(1-1/4)×(1-7/10)=0.72吨 ⑤ 15×4/5=12时 1÷12=1/12 1÷15=1/15 1÷(1/12﹢1/15)=20/3时


1