六点四乘百分之八十减二分之一乘三点二等于多少【要简便并且要过程】

shumimi 1年前 已收到1个回答 举报

flymsit 幼苗


6.4*80%-(1/2)*3.2
= 2*3.2*80%-(1/2)*3.2
=3.2*(2*80%-0.5)
=3.2*(1.6-0.5)
=3.2*1.1
=3.52


10