四年级学生开展跳舞和唱歌比赛,参加比赛的人数占全年级的百分之八十,其中参加跳舞的人数占参加比赛人数的百分之三十,参加唱歌

四年级学生开展跳舞和唱歌比赛,参加比赛的人数占全年级的百分之八十,其中参加跳舞的人数占参加比赛人数的百分之三十,参加唱歌的人数占参加比赛人数的五分之四,两种比赛都参加的有24人,四年级共有学生多少人
lili1184 1年前 已收到3个回答 举报

malan868 幼苗


24÷(30%+5分之4-1)=240人
四年级共有学生
240÷80%=300人
祝你好运!


7

simple_htme 幼苗


24÷(30%+5分之4-1)=240人
四年级共有学生
240÷80%=300人


0

冷言封心 幼苗


参加比赛人数有
24÷(30%+5分之4-1)=240人
四年级共有学生
240÷80%=300人


0