一项工程,甲做八小时完成,乙做八小时能完成工程的百分之八十,甲乙合作多少小时能完成工程的二分之一

妹妹姐 1年前 已收到4个回答 举报

繁繁繁 春芽


80%÷8=1/10
1/2÷(1/8+1/10)=20/9天
答甲乙合作20/9天完成一半


2

life400 花朵


1÷(1/8+80%÷8)÷2=20/9(小时)


1

凝眉MM 幼苗


甲效率=1/8
乙效率=80%÷1/8=1/10
合作=1÷(1/8+1/10)=40/9小时


0

chenanananan 幼苗


1/(1/8+1/10)=40/9(小时).一半等于20/9个小时.


0