两边夹定理证明!当n趋近于无穷,lim lnn/n=0麻烦用两边夹定理证明,

啸笑弦 1年前 已收到1个回答 举报

zhufieng2003 幼苗


f(x)=lnn/n
构造函数F(x)=lnn/n^2,G(x)=2lnn/n由题可知,当n趋向无穷时
F(x)


3