(1+50%)×x×80%=60

(1+50%)×x×80%=60
(1+20%)×x×90%=270
×(乘号)x(未知数)
绿竹青山 1年前 已收到2个回答 举报

642038050 幼苗


1.(1+50%)×x×80%=60
1.2x=60
x=50
2.(1+20%)×x×90%=270
1.08x=270
x=225


1

12舍 幼苗


1. 1.5x=60/0.8
1.5x=75
x=50
2. 1.2x=270/0.9
1.2x=300
x=250


1