50比80少( )%,3比4少( )%,5比10少( )%,60比50多( )%,3比2多( )%,8比4多( )%

hnqjzh85 1年前 已收到7个回答 举报

liancaiyan 春芽


(80-50)/80=37.5% (4-3)/4=25% (10-5)/10=50% (60-50)/50=20% (3-2)/2=50% (8-4)/4=100%
37.5% 25% 50% 20% 50% 100%


5

yages 幼苗


37.5 0.25 0.5 20 50 100


2

dylx2000 幼苗


少30,就是3/8.就是37.5%


1

wang791004 幼苗


37.5%
25%
50%
20%
50%
100%


1

szlhmn 幼苗


37.5、25、50、20、50、100.


0

enjoywhat 幼苗


50比80少(37.5)%,3比4少(25)%,5比10少(50)%,60比50多(20)%,3比2多(50)%,8比4多(50)%。
(80-50)/80=37.5% (4-3)/4=25% (10-5)/10=50% (60-50)/50=20% (3-2)/2=50% (8-4)/8=50%


0

qianmin00 幼苗


50比80少( 37.5)%,3比4少( 25)%,5比10少(50 )%,60比50多( 20)%,3比2多( 50)%,8比4多( 200)%


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 21 q. 0.016 s. - webmaster@yulucn.com