设关于x,y的二元一次方程组x+3y=a,y-a=b,则x=?y=?

冷宁轩 1年前 已收到2个回答 举报

琪异果 幼苗


x=-2a-3b y=a+


5

深圳电影票 幼苗


x=-2a-3b,y=a+b


2