已知a,b互为相反数,cd互为倒数,x倒数为-1,求2013分之a+b +cd分之1-|x|的值

人横道线 1年前 已收到3个回答 举报

a1437249200 花朵


由题意“
a+b=0
cd=1
x=-1
所以:
原式
=2013分之0+1分之1-|-1|
=0+1-1
=0


6

sprinach 幼苗


已知a,b互为相反数,cd互为倒数,x倒数为-1
可知a+b=0,cd=1,X=-1
所以
2013分之a+b +cd分之1-|x|
=0/2013+1/1-|-1|
=0+1-1
=0


2

833324570 幼苗


2013分之a+b +cd分之一-|x|=0在下有一个小小的请求,请轻轻点击选为满意答案。谢谢您!


1