甲乙两车由AB两地相向开出,已知甲车与乙车的速度比是2:3驾车做完全程需要2/11小时,两车出发后几小时相遇?

甲乙两车由AB两地相向开出,已知甲车与乙车的速度比是2:3驾车做完全程需要2/11小时,两车出发后几小时相遇?
(要算术解,我是小学生,别用二元一次方程)
18号佳丽 1年前 已收到1个回答 举报

qz112 幼苗


2/11*2=4/11即全程
4/11/(2+3)=4/55即时间


10