有一块平行四边形的实验田,底长600米高250米.平均每公顷收稻谷1.2吨,可收稻谷多少吨

xhf16888 1年前 已收到3个回答 举报

nanjingre 幼苗


实验田面积:600×250=150000(平方米)=15(公顷)
可收稻谷:1.2×15=18(吨)


7

牛B子老道 幼苗


600*250=150000
1公顷=10000平方米
所以试验田=15公顷
所以可收15*1.2=18t


1

lelefjl520 幼苗



平行四边形的面积=600×250=150000平方米=15公顷
可收稻谷=15×1.2=18吨
答:这块田可收稻谷18吨。


0