河西村有一块平行四边行的实验田,底长600米,高250米,按每公顷每年收稻谷12这块田

whjiufeng 1年前 已收到1个回答 举报

4dgrubby 幼苗


S平行四边形=600×250=150000平方米=15公顷
可收稻谷=15×1.2=18吨
答:这块田可收稻谷18吨.


6