我的疑惑是,X的平方+5X-14=0他是怎么分解因式的,我怎么想也想不明白了,给帮忙把式子列出来,本学生感激不尽!

lwanling 1年前 已收到1个回答 举报

feige750qd 春芽


x²+5x-14=0
x²-2x+7x-14=0
x(x-2)+7(x-2)=0
(x-2)(x+7)=0


11