六年级一道简便计算0.7+5分之4乘4分之3除6用简便,我知道最后等于0.8,

一梳残月 1年前 已收到4个回答 举报

剑雨2004 幼苗


0.7+4/5 x 3/4 ÷6
=0.7+ 3/5 x 1/6
=0.7+1/10
=0.7+0.1
=0.8


8

白米白米偶爱你 果实


0.7+5分之4乘4分之3除6
=0.7+0.6÷6
=0.7+0.1
=0.8

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


1

徐志摩再别康桥 幼苗


0.7+5分之4乘4分之3除6
=0.7+4/5 * 3/4 *1/6
约分后得:
=7/10+1/10
=8/10
=0.8


1

梦幻绿萝 幼苗


=0.7+(4/5)*(3/4)/6
=0.7+0.8*0.75/6
=0.7+0.6/6
=0.7+0.1
=0.8


1