求直线x-y=2,y-z=3与平面2x+3y-z+1=0的焦点坐标

zhaojie001 1年前 已收到1个回答 举报

Chinese558 幼苗


x=2+y
z=y-3
代入3式得
2*(2+y)+3y - y+3+1 =0
求得 y=-2;
x=0;z=-5;


3