8分之3除以4分之1减3分之2X=6分之7

黑黑小白点 1年前 已收到2个回答 举报

茉莉520i 幼苗


8分之3除以4分之1减3分之2X=6分之7
3/8÷1/4-2/3x=7/6
3/2-2/3x=7/6
9-4x=7
-4x=-2
x=1/2


5

cwp787 幼苗


8分之3除以4分之1减3分之2X=6分之7
3/2-2*x/3=7/6
9-4x=7
x=1/2


2