5乘以(1又3分之2加3又6分之1)加6分之1除以1,6减8分之5

小__河 1年前 已收到5个回答 举报

俯仰ee 幼苗


百分之62,5乘以(1又3分之2加3又6分之1)加6分之1除以1,6减8分之5
62.5%*[(5/3)+(19/6)]+(1/6)/1.6-(5/8)
解,得:
==(5/8)*(5/3)+(5/8)(19/6)+(1/6)*(5/8)-(5/8)
==(5/8)[(5/3)+(19/6)+(1/6)-1]
==(5/8)*4
==5/2
==2.5


9

二堆垃圾 幼苗


等于483.5


2

茄子开花21 幼苗


百分之62,5乘以(1又3分之2加3又6分之1)加6分之1除以1,6减8分之5
=5/8×(5/3+19/6)+1/6÷16/10-5/8
=5/8×29/6+1/6×5/8-5/8
=5/8×(29/6+1/6-1)
=5/8×(30/6-1)
=5/8×(5-1)
=5/2
=2.5


2

guanyijia860423 幼苗


62%=62/100=31/50
5*(5/3+19/6)+6=(25/3+95/6)+6=181/6
43/8


0

lywsd7abb72e6 幼苗


我的答案是 2.5


0