求函数y=1/1-x在区间【2,4】上的最大值和最小值

wangzexiong 1年前 已收到2个回答 举报

无缘ζ浪漫 幼苗


函数y=1/1-x在区间【2,4】上是增函数,所以
x=4 ymax=-1/2
x=2 ymin=-1


6

dfsfji 幼苗


ymax=-1/2
ymin=-1


2