水结冰后体积增加十分之一,现在一块冰体积是,六,立方米,融化成水后的体积是多少立方米?

yangqingpig 1年前 已收到9个回答 举报

我是一只浪漫猫 春芽


6/(1+1/10)=60/11


1

小逗 幼苗


五点四


2

sios 幼苗


还是原来的,不变吧


2

sfndy 幼苗


冰密度为九百千克每立方米,六立方米就是5400千克。融化后质量不变,又因为水密度是一千千克每立方米,所以体积是5.4立方米


2

想1 幼苗


6÷10/11=66dm3


1

bitegmy 幼苗


11/60≈5.45


0

千里独行侠 幼苗


不知道你读几年级,这个问题问的真是有点…………………


0

zxmzf 幼苗


给采纳吗???


0

westlifelemon 幼苗


6除以括号1加十分之一括号完。


0