1.2×六分之五+1.2×六分之三简便运算

1.2×六分之五+1.2×六分之三简便运算
七分之一×八分之七×二分之五+八分之三
dd夏天冷 1年前 已收到2个回答 举报

一夜风声 幼苗


您好:
1.2×六分之五+1.2×六分之三
=1.2x(5/6+3/6)
=1.2x4/3
=1.6
七分之一×八分之七×二分之五+八分之三
=1/8x5/2+3/8
=5/16+6/16
=11/16

如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!


10

gdcl3317 幼苗


(1.2+1.2)+(6/5*6/3)


0