第一道 57787.8/(11500+X)/2=5.75

第一道 57787.8/(11500+X)/2=5.75
第二道 4/(2+X)/2=0.5
求X!
最好能使用多种方法解下两道题目
上课还是不太明白
狗年逗狗 1年前 已收到1个回答 举报

wangxiaoyan001 幼苗


第二道:4÷(2+X)÷2=2÷(2+X)=0.5
2+X=4,X=2
第一道:57787.8÷(11500+X)÷2=28893.9÷(11500+X)
11500+X=(一个分数)10050又6/115
X=负数(-1544又109/115)


10