57.4乘三分之二等于

a65202063 1年前 已收到3个回答 举报

延秋 幼苗


57.4×2/3
=287/5×2/3
=574/15
=38又4/15

1年前 追问

6

a65202063 举报

咋算低,详细点

举报 延秋

还不够详细? 分子相乘的积作分子,分母相乘的积作分母

a65202063 举报

五哪来的

举报 延秋

57.4化成分数就是287/5(5分之287)

月向晚 幼苗


十分之五百七十四


1

花脸狸猫 幼苗


=57*2/3+0.4*2/3
=38+0.8/3
=38又4/15


0