0.99×1.001请问怎么巧算

我爱镜湖 1年前 已收到1个回答 举报

迷徒者 幼苗


0.99×1+0.001
=0.99+0.001
=0.991

1年前 追问

1

我爱镜湖 举报

我也不知道对不对哈。。。。。

举报 迷徒者

你可以再算一次检查检查,我认为因该对

我爱镜湖 举报

0.99×1.001 =0.99×(1+0.001) =0.99×1+0.99×0.001 =0.99+0.00099 =0.99099 原来是这样做,,,,,无语