小红在做一道减法题时,把被减数340看成了430,结果差是90正确,差是多

yjl16366 1年前 已收到3个回答 举报

神8 幼苗


=90+430-340=180


8

nesta1985 幼苗


0 求采纳


1

我的yy-我的家 幼苗


430-340-90=0


0