小红在做一道减法题时,不小心将减数百位上的3看成了8,结果得78,

张冀龙殿下 1年前 已收到4个回答 举报

denghaiqin 幼苗


已知:减数百位上的3看成了8,即:多减去了800-300=500
所以:正确结果是78+500=578


8

我是老vv 幼苗


800+78=878
878-300=578


2

ddis 幼苗


正确结果578


1

皮皮威威 幼苗


应得答案是578


0