一道数学题,在下方↓甲箱长25厘米,宽12厘米,高12厘米.乙箱长20厘米,宽15厘米,高30厘米.在甲箱里装进水,水的

一道数学题,在下方↓
甲箱长25厘米,宽12厘米,高12厘米.乙箱长20厘米,宽15厘米,高30厘米.在甲箱里装进水,水的深度为九厘米,如果再把这些水倒进乙箱,水的深度是几厘米?
shigui 1年前 已收到9个回答 举报

dch80 幼苗


25×12×9÷(20×15)
=2700÷300
=9厘米


3

xxqcpj 果实


25×12×9÷(20×15)=9厘米
答水的深度是9厘米


1

leaf_cq 幼苗


25*12*9=2700(立方厘米)
2700/25/12=9(cm)
答:水的深度是9cm。
祝你学习快乐
O(∩_∩)O哈哈~


1

rikliu2008 幼苗


12×25×9=2700厘米³
2700÷20÷15=9cm


1

djzeng 幼苗


25×12×9÷20÷30=4.5厘米
答:水的深度是4.5厘米


1

我说我写 幼苗


25x12x9=2700 2700除以(20x15)=9cm
答:………………………………………


1

简小凡 幼苗


25乘12乘9除以(20乘15)=9


0

pml1103 幼苗


甲箱内共有水12*25*9=2700立方厘米,倒入乙箱后水深2700/(20*15)=9立方厘米


0

shujuwell 幼苗


水的体积25×12×9=2700(立方厘米)
2700÷20÷15=9(厘米)
这些水倒进乙箱,水的深度是9厘米.


0