数学题 一个鱼缸 1米长 50公分宽 60公分高 请问能放多少升水 多少斤水(吨) 要计算方法 谢谢

数学题 一个鱼缸 1米长 50公分宽 60公分高 请问能放多少升水 多少斤水(吨) 要计算方法 谢谢
详细的计算方式
la0162 1年前 已收到1个回答 举报

过了秋天就爱你 幼苗


体积V=1*0.5*0.6=0.3立方米
放满便是300升水
水的密度为1000kg/立方米,水的质量m=1000*0.3=300kg=0.3吨


4