宽3米,长18米.这是多少平方米?怎么算

leadsky 1年前 已收到7个回答 举报

6601675cc 幼苗


18x3=54平方米


10

粉丝修理工 幼苗


54


2

沙洲 幼苗


。。。。。什么形状?


1

固利果 幼苗


3×18=54㎡.你说的应该长方形吧?那就是这个了.


1

p0h1 幼苗


宽3米,长18米
如果是矩形,面积=长*宽=3*18=54平方米


0

asaa1026 幼苗


长乘以宽 , 就是3*18=54(平方米)


0

单身就是贵族 幼苗


如果是矩形的话,那就是3*18=54平方米,
如果是椭圆还是其他的图形,具体请给出。


0