一个长方形的花坛.长18米.宽是15米.花坛的四周加一米地砖.地砖的面积是多少平方米.

wy1006 1年前 已收到8个回答 举报

紫蔷薇的等待 春芽


(18+1)*(15+1)-18*15=34


2

yuan8277 幼苗


70


2

寒雪影 幼苗


长变为:18+1+1=20
宽变为:15+1+1=17
变后的面积:20乘以17等于340平方米
原长方形的面积:18乘以15等于270平方米
地砖的面积等于变后的面积减去原长方形的面积340平方米-270平方米=70平方米


2

kaiserreich 幼苗


20*17-18*15=70


1

CoreyWoo 幼苗


64


0

xwy849 花朵


20*17-18*15=340-270=70平方米


0

eastgoodguest 幼苗


是20×17-18×15=70㎡


0

不能在陌生 幼苗


20*17-18*15=340-270=70平方米


0