工人叔叔要加工2000个零件,已经加工了200个,在加工多少个正好完成这批零件的4分之

zhou3222113 1年前 已收到1个回答 举报

妞妞的狐狸喵喵 幼苗


如果是四分之一的话则还要完成300 如果是四分之二的话则还要完成800,如果是四分之三的话则还要1300,如果是全部的话则还要1800 追问:算式 回答:如果是四分之一的话,假设还要完成X个,则可得到(x+200)/2000=1/4解得x=300


2