求教数学题一题递等式巧算(125X31+125X16)X8===

zspms 1年前 已收到2个回答 举报

瓶子里的鸟 幼苗


原式=[125*(31+16)]*8
=125*47*8
=(125*8)*47
=1000*47
=47000


8

Arrow颖x 幼苗


125乘8先算


0