巧算:『125x41』x8=?540x31÷270=?808x125=?

aga74 1年前 已收到1个回答 举报

紫瞳鬼娃娃 幼苗


(125×41)×8
= (125 ×8)×41
= 1000 ×41
= 41000

540×31 ÷ 270
= 540 ÷270 ×31
= 2 × 31
= 62

808 ×125
= 101 ×(8 × 125)
= 101 ×1000
= 101000


8