已知sin(540°+a)=-4/5,则cos(a-270°)=

七里乡 1年前 已收到1个回答 举报

宣宾 幼苗


sin(540°+a)=-4/5
sin(180°+a)=-sina=-4/5
sina=4/5
cos(a-270°)=cos(a+90°)=-sina=-4/5


9