求教数学题,列综合算式并用递等式计算:1.45→+15→x8→÷24→?算式:2.→+2

求教数学题,列综合算式并用递等式计算:1.45→+15→x8→÷24→?算式:2.→+2
3→x3→+190→586
算式:
3.→÷23→÷13→-51→34
算式:
4.→-9→x9→+9→÷9→9
算式:
递等式计算,能巧算的要巧算:
1.『80800-900』÷425=?
2.『1850+1690』÷『47+12.』=?
3.72x125=?
lanfyf 1年前 已收到1个回答 举报

我就nn 幼苗


(45+15)× 8 / 24 = 20
(586 - 190 ) / 3 - 23 = 109
(34 +51) × 13 ×23 = 25415
(9×9-9)/ 9 + 9 = 17
1、 = 79900 / 425 =(799×100)/(25×17)= (799 / 17)×(100 / 25 )= 47 * 4= 188
2 = 3540 / 59 = 60
3 = 9×8×125 = 9 × (8×125)=9000


6