直线y=-2x+3向右平移一个单位所得到的直线所对应的一次函数关系式

开始学会放弃 1年前 已收到4个回答 举报

善膜大焉 幼苗


y=-2(x-1)+3=-2x+5
左加右减


2

刘旋 幼苗


y=-2(x-1)+3
y=-2x+5


1

绿茶加蜜 幼苗


y=-2x+3向右平移一个单位所得到的直线所对应的一次函数关系式
y=-2(x-1)+3
=-2x+5


0

xinren138 幼苗


y=2(x-1)+3


0