甲乙两人要生产出相同数量的同一种零件,甲每小时生产5个零件,甲工作1.5小时后,乙才工作,一只工作了50分钟,结果两人同

甲乙两人要生产出相同数量的同一种零件,甲每小时生产5个零件,甲工作1.5小时后,乙才工作,一只工作了50分钟,结果两人同时完成任务.乙每小时生产多少个零件?方程.
zhov1611 1年前 已收到1个回答 举报

silly_duck 幼苗


(3/2+5/6)*5*5/6=175/18等于9.7222但是因为是零件,所以按照9算,所以每小时完成9个!
设乙每小时完成X个.
5/6x=(1.5+5/6)*5
X=9.7222约等于9
有什么不懂的可以追问我!


3